Posted 19 января 2016,, 03:15

Published 19 января 2016,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Тагильчанин Максим Кипин выиграл 5-й этап Кубка России по лыжному двоеборью (ФОТО)

19 января 2016, 03:15
В прошедшие выходные гора Долгая принимала 5-й и 6-й этапы Кубка России по лыжному двоеборью.

Родные трамплины помогли воспитаннику нижнетагильской СДЮШОР «Аист» Максиму Кипину выиграть 5-й этап Кубка России по лыжному двоеборью. По результатам прыжковой части Максим показал 14-й результат, но в гонке на 10 км сумел обойти всех участников. Отставание от лидера на старте составляло 1 мин. 42сек. Вторым стал Александр Овсянников (Московская обл.), третьим – Никита Окс (Московская обл.,Пермский край)

17 января на трамплинном комплексе состоялся 6-й этап Кубка России по лыжному двоеборью. Прыжковая часть проходила на трамплине k-120, лыжная дистанция - 10 км.

Лучшим на этом этапе оказался Александр Овсянников (Московская обл). Второй результат в прыжках позволил спортсмену стартовать с уверенной для себя позиции в гонке. На первом круге Александр обошел лидера и уже не упустил свою победу.

Тагильчанин Максим Кипин вновь показал лучшее время в гонке, но восьмой результат в прыжках (отставание от лидера составило 2 мин. 42 сек) не позволил спортсмену догнать лидера, в итоге у Кипина - второе место. На третье место поднялся Кирилл Куркин (г.Москва).